Ameren Corp banner

Ameren Corp
F:AE4

Watchlist
Ameren Corp Logo
Ameren Corp
F:AE4
Lista de seguimiento
Precio: 95,34 EUR -2,63% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €26,03 B

Posición financiera

Efectivo e inversiones a corto plazo
+
3Y
+30%
5Y
+117%
10Y
-
Inversiones a largo plazo
+
3Y
+45%
5Y
+47%
10Y
+160%
Deuda
+
3Y
+31%
5Y
+63%
10Y
+170%

Ratios de solvencia

Comparación de ratios de solvencia
Competidores de Ameren Corp

País Empresa Capitalización bursátil D/E D/A Cobertura
de
intereses
Altman
Z-Score
Quick
Ratio
Current
Ratio
Cash
Ratio
US
Ameren Corp
NYSE:AEE
30,09 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
UK
National Grid PLC
LSE:NG
59,18 B GBP
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
FR
Engie SA
PAR:ENGI
65,93 B EUR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Dominion Energy Inc
NYSE:D
61,29 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Sempra Energy
NYSE:SRE
58,53 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
DE
E.ON SE
XETRA:EOAN
48,93 B EUR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Sempra
VSE:SREN
43,45 B EUR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
DE
RWE AG
XETRA:RWE
40,80 B EUR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Consolidated Edison Inc
NYSE:ED
40,35 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Public Service Enterprise Group Inc
NYSE:PEG
38,62 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
DE
E ON SE
MIL:EOAN
31,31 B EUR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
No se encontraron acciones
¿Está Ameren Corp en riesgo de quiebra?

La probabilidad de quiebra de Ameren Corp es Oculto .

La probabilidad de quiebra se estima mediante modelos de riesgo crediticio que evalúan la salud financiera, los niveles de deuda, la cobertura de intereses y otros indicadores de solvencia.

¿Cuánta deuda tiene Ameren Corp?

Según el informe más reciente, Ameren Corp tiene una deuda total de 20,18 B USD. Esto incluye deuda tanto a corto plazo (1,18 B USD) como a largo plazo (19,00 B USD).

Puedes encontrar un desglose completo en su Balance general.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett