Hitachi Energy India Ltd banner

Hitachi Energy India Ltd
BSE:543187

Watchlist verwalten
Hitachi Energy India Ltd Logo
Hitachi Energy India Ltd
BSE:543187
Watchlist
Kurs: 33.956,5508 INR -0,23% Markt geschlossen
Marktkap.: ₹1,44 Bio.

Wall-Street-Kursziele

POWERINDIA Kursziel-Zusammenfassung
Hitachi Energy India Ltd

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von POWERINDIA in den nächsten 12 Monaten fällt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für POWERINDIA bei 31.466,9404 INR, mit einer niedrigen Prognose von 20.595,2823 INR und einer hohen Prognose von 45.283,0823 INR.

Niedrigste Prognose
Kursziel
20.595,2823 INR
39% Abwärtspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
31.466,9404 INR
7% Abwärtspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
45.283,0823 INR
33% Kurspotenzial
Wettbewerber von Hitachi Energy India Ltd:
Kursziele
IMPACT
IMPACT Growth Real Estate Investment Trust
10% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

17% / Jahr
Vergangenes Wachstum
33% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Beat
17% / Jahr
Vergangenes Wachstum
33% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Beat

Über die letzten 4 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 17%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 33%.

Bruttogewinn
Prognose

13% / Jahr
Vergangenes Wachstum
32% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
13% / Jahr
Vergangenes Wachstum
32% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Über die letzten 4 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 32%.

Operatives Ergebnis
Prognose

30% / Jahr
Vergangenes Wachstum
58% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
15%
Ø Beat
30% / Jahr
Vergangenes Wachstum
58% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
15%
Ø Beat

Über die letzten 4 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 30%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 58%.

Vorsteuergewinn
Prognose

40% / Jahr
Vergangenes Wachstum
73% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
9%
Ø Beat
40% / Jahr
Vergangenes Wachstum
73% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
9%
Ø Beat

Über die letzten 4 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 40%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 73%.

Nettogewinn
Prognose

40% / Jahr
Vergangenes Wachstum
66% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
8%
Ø Beat
40% / Jahr
Vergangenes Wachstum
66% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
8%
Ø Beat

Über die letzten 4 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 40%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 66%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die POWERINDIA-Aktie?
Kursziel
31.466,9404 INR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für POWERINDIA bei 31.466,9404 INR, mit einer niedrigen Prognose von 20.595,2823 INR und einer hohen Prognose von 45.283,0823 INR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Hitachi Energy India Ltd?
Erwartete CAGR
33%

Über die letzten 4 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 17%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 33%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Hitachi Energy India Ltd?
Erwartete CAGR
32%

Über die letzten 4 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 32%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Hitachi Energy India Ltd?
Erwartete CAGR
58%

Über die letzten 4 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 30%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 58%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Hitachi Energy India Ltd?
Erwartete CAGR
73%

Über die letzten 4 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 40%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 73%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Hitachi Energy India Ltd?
Erwartete CAGR
66%

Über die letzten 4 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 40%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 66%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett