M&T Bank Corp banner

M&T Bank Corp
DUS:MTZ

Watchlist verwalten
M&T Bank Corp Logo
M&T Bank Corp
DUS:MTZ
Watchlist
Kurs: 191,3 EUR -1,21% Markt geschlossen
Marktkap.: €31,75 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

MTZ Kursprognose
Basierend auf 20 Analysten

+17% Kurspotenzial
ausgehend von €191,3 heute

MTZ Analystenbewertung
Noch keine Bewertungen

Keine Bewertung

Für MTZ liegen uns noch keine Analystenbewertungen vor.

Wettbewerber von M&T Bank Corp:
Kursziele

Umsatz
Prognose

7% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
7% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 7%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 3%.

Nettogewinn
Prognose

8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 3%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die MTZ-Aktie?
Kursziel
223,52 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für MTZ bei 223,52 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 194,42 EUR und einer hohen Prognose von 274,31 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei M&T Bank Corp?
Erwartete CAGR
3%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 7%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 3%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei M&T Bank Corp?
Erwartete CAGR
3%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 3%.

Nach oben