Unity Software Inc banner

Unity Software Inc
DUS:US3

Watchlist verwalten
Unity Software Inc Logo
Unity Software Inc
DUS:US3
Watchlist
Kurs: 24,985 EUR -2,23%
Marktkap.: €9,49 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

US3 Kursziel-Zusammenfassung
Unity Software Inc

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von US3 in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für US3 bei 45,411 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 33,964 EUR und einer hohen Prognose von 68,096 EUR.

Niedrigste Prognose
Kursziel
33,964 EUR
36% Kurspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
45,411 EUR
82% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
68,096 EUR
173% Kurspotenzial
Wettbewerber von Unity Software Inc:
Kursziele
HOOD
Robinhood Markets Inc
16% Kurspotenzial
LDI
Loandepot Inc
82% Kurspotenzial
BXMT
Blackstone Mortgage Trust Inc
28% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

23% / Jahr
Vergangenes Wachstum
18% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss
23% / Jahr
Vergangenes Wachstum
18% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss

Über die letzten 6 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 23%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 18%.

Bruttogewinn
Prognose

22% / Jahr
Vergangenes Wachstum
19% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-5%
Ø Miss
22% / Jahr
Vergangenes Wachstum
19% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-5%
Ø Miss

Über die letzten 6 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 22%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 19%.

Operatives Ergebnis
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss

Vorsteuergewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss

Nettogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss
Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die US3-Aktie?
Kursziel
45,411 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für US3 bei 45,411 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 33,964 EUR und einer hohen Prognose von 68,096 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Unity Software Inc?
Erwartete CAGR
18%

Über die letzten 6 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 23%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 18%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Unity Software Inc?
Erwartete CAGR
19%

Über die letzten 6 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 22%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 19%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett