Barco NV banner

Barco NV
F:BC1P

Watchlist verwalten
Barco NV Logo
Barco NV
F:BC1P
Watchlist
Kurs: 8,445 EUR 0,78% Markt geschlossen
Marktkap.: €748,06 Mio.

Wall-Street-Kursziele

BC1P Kursziel-Zusammenfassung
Barco NV

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von BC1P in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für BC1P bei 18,744 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 13,676 EUR und einer hohen Prognose von 22,906 EUR.

Niedrigste Prognose
Kursziel
13,676 EUR
62% Kurspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
18,744 EUR
122% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
22,906 EUR
171% Kurspotenzial
Wettbewerber von Barco NV:
Kursziele

Umsatz
Prognose

-1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss
-1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei -1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 5%.

Bruttogewinn
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 5%.

Operatives Ergebnis
Prognose

0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
11% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-5%
Ø Miss
0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
11% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-5%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 0%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 11%.

Vorsteuergewinn
Prognose

1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
7% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-10%
Ø Miss
1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
7% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-10%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 7%.

Nettogewinn
Prognose

0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
8% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-7%
Ø Miss
0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
8% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-7%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 0%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 8%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die BC1P-Aktie?
Kursziel
18,744 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für BC1P bei 18,744 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 13,676 EUR und einer hohen Prognose von 22,906 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Barco NV?
Erwartete CAGR
5%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei -1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 5%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Barco NV?
Erwartete CAGR
5%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 5%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Barco NV?
Erwartete CAGR
11%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 0%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 11%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Barco NV?
Erwartete CAGR
7%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 7%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Barco NV?
Erwartete CAGR
8%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 0%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 8%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett