Protean Energy Ltd banner

Protean Energy Ltd
F:SHE1

Watchlist verwalten
Protean Energy Ltd Logo
Protean Energy Ltd
F:SHE1
Watchlist
Kurs: 0,0025 EUR Markt geschlossen
Marktkap.: €3,35 Mio.

Insolvenzwahrscheinlichkeit

Die Insolvenzwahrscheinlichkeit von Protean Energy Ltd liegt bei 1,5%, was einen Zusammenbruch sehr unwahrscheinlich macht. Der Solvenz-Score liegt bei 53/100 — ein Warnsignal für potenzielle finanzielle Schwäche.

Wir berücksichtigen alle verfügbaren Informationen zur Solvenz eines Unternehmens, etwa wie leicht es seine Zinsen zahlen kann, wie viel Cash vorhanden ist, wie hoch die Verschuldung ist und weitere Kennzahlen, um die Insolvenzwahrscheinlichkeit abzuschätzen.

Sehr niedrig
Insolvenzwahrscheinlichkeit

Finanzlage

Zahlungsmittel & kurzfristige Anlagen
+
3Y
-78%
5Y
-67%
10Y
+367%
Langfristige Anlagen
+
3Y
-
5Y
-
10Y
-
Schulden
+
3Y
-
5Y
-
10Y
-

Solvenzkennzahlen

Vergleich der Solvenzkennzahlen
Wettbewerber von Protean Energy Ltd

Land Unternehmen Marktkap. D/E D/A Zinsdeckung Altman
Z-Score
Quick
Ratio
Current
Ratio
Cash
Ratio
AU
Protean Energy Ltd
ASX:POW
5,20 Mio. AUD
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
US
GE Vernova Inc
MIL:1GEV
218,71 Mrd. EUR
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
DE
Siemens Energy AG
XETRA:ENR
127,71 Mrd. EUR
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
JP
Mitsubishi Electric Corp
TSE:6503
11,40 Bio. JPY
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
US
Bloom Energy Corp
NYSE:BE
57,25 Mrd. USD
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
CN
Goldwind Science & Technology Co Ltd
XMUN:CXGH
27,95 Mrd. EUR
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
KR
Doosan Enerbility Co Ltd
KRX:034020
46,85 Bio. KRW
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
DK
Vestas Wind Systems A/S
CSE:VWS
205,38 Mrd. DKK
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
CN
NARI Technology Co Ltd
SSE:600406
186,10 Mrd. CNY
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
KR
Hyundai Electric & Energy Systems Co Ltd
KRX:267260
25,84 Bio. KRW
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
KR
Hyosung Heavy Industries Corp
KRX:298040
25,34 Bio. KRW
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Wird geladen...
Keine Aktien gefunden
Ist Protean Energy Ltd insolvenzgefährdet?

Die Insolvenzwahrscheinlichkeit von Protean Energy Ltd liegt bei 1,5%, was einen Zusammenbruch sehr unwahrscheinlich macht.

Die Insolvenzwahrscheinlichkeit wird anhand von Kreditrisikomodellen geschätzt, die Finanzlage, Verschuldung, Zinsdeckung und weitere Solvenzindikatoren berücksichtigen.

Wie hoch ist die Verschuldung von Protean Energy Ltd?

Zum letzten Bericht hatte Protean Energy Ltd keine Schulden.

Eine vollständige Aufschlüsselung finden Sie in der Bilanz.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett