TriNet Group Inc banner

TriNet Group Inc
F:TN3

Watchlist verwalten
TriNet Group Inc Logo
TriNet Group Inc
F:TN3
Watchlist
Kurs: 43,6 EUR 6,34% Markt geschlossen
Marktkap.: €2,17 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

TN3 Kursziel-Zusammenfassung
TriNet Group Inc

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von TN3 in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für TN3 bei 57,9 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 50,73 EUR und einer hohen Prognose von 76,91 EUR.

Niedrigste Prognose
Kursziel
50,73 EUR
16% Kurspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
57,9 EUR
33% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
76,91 EUR
76% Kurspotenzial
Wettbewerber von TriNet Group Inc:
Kursziele
VANQ
Vanquis Banking Group PLC
37% Kurspotenzial
FSG
Foresight Group Holdings Ltd
49% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

13% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-37% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss
13% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-37% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei -37%.

Bruttogewinn
Prognose

12% / Jahr
Vergangenes Wachstum
0% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
12% / Jahr
Vergangenes Wachstum
0% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 12%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 0%.

Operatives Ergebnis
Prognose

13% / Jahr
Vergangenes Wachstum
7% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss
13% / Jahr
Vergangenes Wachstum
7% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 7%.

Vorsteuergewinn
Prognose

12% / Jahr
Vergangenes Wachstum
13% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss
12% / Jahr
Vergangenes Wachstum
13% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 12%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 13%.

Nettogewinn
Prognose

28% / Jahr
Vergangenes Wachstum
19% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-13%
Ø Miss
28% / Jahr
Vergangenes Wachstum
19% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-13%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 28%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 19%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die TN3-Aktie?
Kursziel
57,9 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für TN3 bei 57,9 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 50,73 EUR und einer hohen Prognose von 76,91 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei TriNet Group Inc?
Erwartete CAGR
-37%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei -37%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei TriNet Group Inc?
Erwartete CAGR
0%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 12%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 0%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei TriNet Group Inc?
Erwartete CAGR
7%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 7%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei TriNet Group Inc?
Erwartete CAGR
13%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 12%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 13%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei TriNet Group Inc?
Erwartete CAGR
19%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 28%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 19%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett