Riot Blockchain Inc banner

Riot Blockchain Inc
NASDAQ:RIOT

Watchlist verwalten
Riot Blockchain Inc Logo
Riot Blockchain Inc
NASDAQ:RIOT
Watchlist
Kurs: 27,75 USD -2,87% Markt geschlossen
Marktkap.: $10,49 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

RIOT Kursziel-Zusammenfassung
Riot Blockchain Inc

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von RIOT in den nächsten 12 Monaten fällt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für RIOT bei 27,1 USD, mit einer niedrigen Prognose von 13,03 USD und einer hohen Prognose von 44,1 USD.

Niedrigste Prognose
Kursziel
13,03 USD
53% Abwärtspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
27,1 USD
2% Abwärtspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
44,1 USD
59% Kurspotenzial
Wettbewerber von Riot Blockchain Inc:
Kursziele
VRSN
Verisign Inc
27% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
18% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
18% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss

Für Umsatz liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 18%.

Bruttogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
23% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-11%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
23% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-11%
Ø Miss

Für Bruttogewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 23%.

Operatives Ergebnis
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-7%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-7%
Ø Miss

Vorsteuergewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Nettogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Beat
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Beat
Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die RIOT-Aktie?
Kursziel
27,1 USD

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für RIOT bei 27,1 USD, mit einer niedrigen Prognose von 13,03 USD und einer hohen Prognose von 44,1 USD.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Riot Blockchain Inc?
Erwartete CAGR
18%

Für Umsatz liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 18%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Riot Blockchain Inc?
Erwartete CAGR
23%

Für Bruttogewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 23%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett