Dno ASA banner

Dno ASA
OSE:DNO

Watchlist verwalten
Dno ASA Logo
Dno ASA
OSE:DNO
Watchlist
Kurs: 17,88 NOK -2,19% Markt geschlossen
Marktkap.: kr17,43 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

DNO Kursziel-Zusammenfassung
Dno ASA

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von DNO in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für DNO bei 21,22 NOK, mit einer niedrigen Prognose von 18,18 NOK und einer hohen Prognose von 24,15 NOK.

Niedrigste Prognose
Kursziel
18,18 NOK
2% Kurspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
21,22 NOK
19% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
24,15 NOK
35% Kurspotenzial
Wettbewerber von Dno ASA:
Kursziele
7267
Honda Motor Co Ltd
-6% Abwärtspotenzial
KOS
Kosmos Energy Ltd
7% Kurspotenzial
015760
Korea Electric Power Corp
79% Kurspotenzial
6289
Giken Ltd
-2% Abwärtspotenzial

Umsatz
Prognose

9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
9% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
1%
Ø Beat
9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
9% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
1%
Ø Beat

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 9%.

Bruttogewinn
Prognose

6% / Jahr
Vergangenes Wachstum
39% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-39%
Ø Miss
6% / Jahr
Vergangenes Wachstum
39% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-39%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 6%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 39%.

Operatives Ergebnis
Prognose

4% / Jahr
Vergangenes Wachstum
43% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
4% / Jahr
Vergangenes Wachstum
43% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 4%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 43%.

Vorsteuergewinn
Prognose

4% / Jahr
Vergangenes Wachstum
40% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
4%
Ø Beat
4% / Jahr
Vergangenes Wachstum
40% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
4%
Ø Beat

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 4%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 40%.

Nettogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
23%
Ø Beat
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
23%
Ø Beat
Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die DNO-Aktie?
Kursziel
21,22 NOK

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für DNO bei 21,22 NOK, mit einer niedrigen Prognose von 18,18 NOK und einer hohen Prognose von 24,15 NOK.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Dno ASA?
Erwartete CAGR
9%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 9%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Dno ASA?
Erwartete CAGR
39%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 6%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 39%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Dno ASA?
Erwartete CAGR
43%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 4%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 43%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Dno ASA?
Erwartete CAGR
40%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 4%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 40%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett