British Land Company PLC banner

British Land Company PLC
SWB:BLD

Watchlist verwalten
British Land Company PLC Logo
British Land Company PLC
SWB:BLD
Watchlist
Kurs: 4,608 EUR -3,07% Markt geschlossen
Marktkap.: €4,28 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

BLD Kursziel-Zusammenfassung
British Land Company PLC

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von BLD in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für BLD bei 5,313 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 3,551 EUR und einer hohen Prognose von 6,464 EUR.

Niedrigste Prognose
Kursziel
3,551 EUR
23% Abwärtspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
5,313 EUR
15% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
6,464 EUR
40% Kurspotenzial
Wettbewerber von British Land Company PLC:
Kursziele
FIVESTAR
Five-Star Business Finance Ltd
33% Kurspotenzial
WASCO
Wasco Bhd
97% Kurspotenzial
SSI
SSI Group Inc
35% Kurspotenzial
LRND
Learnd SE
136% Kurspotenzial
AENT
Alliance Entertainment Holding Corp
61% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
10% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-8%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
10% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-8%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 10%.

Bruttogewinn
Prognose

1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
17% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-21%
Ø Miss
1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
17% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-21%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 17%.

Operatives Ergebnis
Prognose

1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
22% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-33%
Ø Miss
1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
22% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-33%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 22%.

Vorsteuergewinn
Prognose

-3% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-1% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
52%
Ø Beat
-3% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-1% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
52%
Ø Beat

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei -3%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei -1%.

Nettogewinn
Prognose

-3% / Jahr
Vergangenes Wachstum
1% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
82%
Ø Beat
-3% / Jahr
Vergangenes Wachstum
1% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
82%
Ø Beat

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei -3%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 1%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die BLD-Aktie?
Kursziel
5,313 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für BLD bei 5,313 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 3,551 EUR und einer hohen Prognose von 6,464 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei British Land Company PLC?
Erwartete CAGR
10%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 10%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei British Land Company PLC?
Erwartete CAGR
17%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 17%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei British Land Company PLC?
Erwartete CAGR
22%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 22%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei British Land Company PLC?
Erwartete CAGR
-1%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei -3%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei -1%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei British Land Company PLC?
Erwartete CAGR
1%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei -3%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 1%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett