Allied Circuit Co Ltd banner
A

Allied Circuit Co Ltd
TPEX:8155

Watchlist verwalten
Allied Circuit Co Ltd
TPEX:8155
Watchlist
Kurs: 272,5 TWD 9,88% Markt geschlossen
Marktkap.: NT$16,54 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

Kursziel-Zusammenfassung
Allied Circuit Co Ltd

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von Allied Circuit Co Ltd in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für Allied Circuit Co Ltd bei 285,6 TWD, mit einer niedrigen Prognose von 282,8 TWD und einer hohen Prognose von 294 TWD.

Niedrigste Prognose
Kursziel
282,8 TWD
4% Kurspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
285,6 TWD
5% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
294 TWD
8% Kurspotenzial
Wettbewerber von Allied Circuit Co Ltd:
Kursziele

Umsatz
Prognose

9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
30% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss
9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
30% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 30%.

Bruttogewinn
Prognose

9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
60% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss
9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
60% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 60%.

Operatives Ergebnis
Prognose

8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
93% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss
8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
93% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 93%.

Vorsteuergewinn
Prognose

9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
88% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
88% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 88%.

Nettogewinn
Prognose

8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
84% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss
8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
84% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 84%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die Allied Circuit Co Ltd-Aktie?
Kursziel
285,6 TWD

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für Allied Circuit Co Ltd bei 285,6 TWD, mit einer niedrigen Prognose von 282,8 TWD und einer hohen Prognose von 294 TWD.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Allied Circuit Co Ltd?
Erwartete CAGR
30%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 30%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Allied Circuit Co Ltd?
Erwartete CAGR
60%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 60%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Allied Circuit Co Ltd?
Erwartete CAGR
93%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 93%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Allied Circuit Co Ltd?
Erwartete CAGR
88%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 88%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Allied Circuit Co Ltd?
Erwartete CAGR
84%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 84%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett