Intuit Inc banner

Intuit Inc
XMUN:ITU

Watchlist verwalten
Intuit Inc Logo
Intuit Inc
XMUN:ITU
Watchlist
Kurs: 242,75 EUR -3,67% Markt geschlossen
Marktkap.: €67,96 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

ITU Kursprognose
Basierend auf 33 Analysten

+41% Kurspotenzial
ausgehend von €242,75 heute

Die 12-Monats-Kursprognose für Intuit Inc (ITU) bis September 2027 ergibt ein Konsenskursziel von €343,14, was einem Aufwärtspotenzial von 41% entspricht. Die Prognose basiert auf den Kurszielen von 33 Wall-Street-Analysten.

ITU Analystenbewertung
Noch keine Bewertungen

Keine Bewertung

Für ITU liegen uns noch keine Analystenbewertungen vor.

Wettbewerber von Intuit Inc:
Kursziele

Finanzprognosen

Bisheriges Wachstum pro Jahr

Das durchschnittliche jährliche Wachstum kann für diese Zeiträume nicht berechnet werden.

Entdecken Sie Analystenschätzungen, Wachstum und Prognosespannen.

Veröffentlicht Niedrigste–höchste Schätzung

Wert Zum Vorjahr Niedrigste–höchste Analysten
Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die ITU-Aktie?
Kursziel
343,14 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für ITU bei 343,14 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 246,34 EUR und einer hohen Prognose von 662,31 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Intuit Inc?
Erwartete CAGR
10%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 7 Jahre liegt bei 10%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Intuit Inc?
Erwartete CAGR
12%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 12%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Intuit Inc?
Erwartete CAGR
24%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 24%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Intuit Inc?
Erwartete CAGR
23%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 23%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Intuit Inc?
Erwartete CAGR
22%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 13%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 22%.

Nach oben