Viavi Solutions Inc banner

Viavi Solutions Inc
XMUN:UNS1

Watchlist verwalten
Viavi Solutions Inc Logo
Viavi Solutions Inc
XMUN:UNS1
Watchlist
Kurs: 32,34 EUR Markt geschlossen
Marktkap.: €11,97 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

UNS1 Kursziel-Zusammenfassung
Viavi Solutions Inc

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von UNS1 in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für UNS1 bei 54,94 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 50,55 EUR und einer hohen Prognose von 61,31 EUR.

Niedrigste Prognose
Kursziel
50,55 EUR
56% Kurspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
54,94 EUR
70% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
61,31 EUR
90% Kurspotenzial
Wettbewerber von Viavi Solutions Inc:
Kursziele
CCLD
CareCloud Inc
114% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

-3% / Jahr
Vergangenes Wachstum
26% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
-3% / Jahr
Vergangenes Wachstum
26% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei -3%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 26%.

Bruttogewinn
Prognose

-1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
29% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-6%
Ø Miss
-1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
29% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-6%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei -1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 29%.

Operatives Ergebnis
Prognose

12% / Jahr
Vergangenes Wachstum
116% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-62%
Ø Miss
12% / Jahr
Vergangenes Wachstum
116% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-62%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 12%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 116%.

Vorsteuergewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
138% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-63%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
138% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-63%
Ø Miss

Für Vorsteuergewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 138%.

Nettogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
142% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-68%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
142% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-68%
Ø Miss

Für Nettogewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 142%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die UNS1-Aktie?
Kursziel
54,94 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für UNS1 bei 54,94 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 50,55 EUR und einer hohen Prognose von 61,31 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Viavi Solutions Inc?
Erwartete CAGR
26%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei -3%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 26%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Viavi Solutions Inc?
Erwartete CAGR
29%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei -1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 29%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Viavi Solutions Inc?
Erwartete CAGR
116%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 12%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 116%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Viavi Solutions Inc?
Erwartete CAGR
138%

Für Vorsteuergewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 138%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Viavi Solutions Inc?
Erwartete CAGR
142%

Für Nettogewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 142%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett