Luceco PLC banner

Luceco PLC
F:2LC

Watchlist
Luceco PLC Logo
Luceco PLC
F:2LC
Lista de seguimiento
Precio: 2,56 EUR 1,59% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €394,83 M

Probabilidad de quiebra

La probabilidad de quiebra de Luceco PLC es 2,9%, lo que apunta a un riesgo de impago pequeño pero apreciable. La puntuación de solvencia es 50/100 — una señal de advertencia de posible debilidad financiera.

Tomamos toda la información sobre la solvencia de una empresa, como su capacidad para pagar los intereses de la deuda pendiente, cuánto efectivo tiene, el nivel de deuda y más, y la utilizamos para estimar la probabilidad de quiebra.

Moderada
Probabilidad de quiebra

Posición financiera

Efectivo e inversiones a corto plazo
+
3Y
-38%
5Y
-51%
10Y
-
Inversiones a largo plazo
+
3Y
-
5Y
-
10Y
-
Deuda
+
3Y
+84%
5Y
+153%
10Y
-

Ratios de solvencia

Comparación de ratios de solvencia
Competidores de Luceco PLC

País Empresa Capitalización bursátil D/E D/A Cobertura
de
intereses
Altman
Z-Score
Quick
Ratio
Current
Ratio
Cash
Ratio
UK
Luceco PLC
LSE:LUCE
360,19 M GBP
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
CN
Contemporary Amperex Technology Co Ltd
SZSE:300750
1,41 T CNY
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
FR
Schneider Electric SE
PAR:SU
160,69 B EUR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
CH
Abb Ltd
SIX:ABBN
144,33 B CHF
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
IE
Eaton Corporation PLC
NYSE:ETN
159,03 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Vertiv Holdings Co
NYSE:VRT
92,96 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Emerson Electric Co
NYSE:EMR
82,22 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
KR
LG Energy Solution Ltd
KRX:373220
85,18 T KRW
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
AMETEK Inc
NYSE:AME
53,72 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
JP
Fujikura Ltd
TSE:5803
8,20 T JPY
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Rockwell Automation Inc
NYSE:ROK
45,56 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
No se encontraron acciones
¿Está Luceco PLC en riesgo de quiebra?

La probabilidad de quiebra de Luceco PLC es 2,9%, lo que apunta a un riesgo de impago pequeño pero apreciable.

La probabilidad de quiebra se estima mediante modelos de riesgo crediticio que evalúan la salud financiera, los niveles de deuda, la cobertura de intereses y otros indicadores de solvencia.

¿Cuánta deuda tiene Luceco PLC?

Según el informe más reciente, Luceco PLC tiene una deuda total de 60,30 M GBP. Esto incluye deuda tanto a corto plazo (0 GBP) como a largo plazo (60,30 M GBP).

Puedes encontrar un desglose completo en su Balance general.

Volver arriba