Ubiquiti Inc banner

Ubiquiti Inc
F:3UB

Watchlist
Ubiquiti Inc Logo
Ubiquiti Inc
F:3UB
Lista de seguimiento
Precio: 258 EUR 0,78% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €16,21 B

Precios objetivo de Wall St

Previsión de precio de 3UB
Basado en 6 analistas

+137% de potencial alcista
desde €258 hoy

3UB Opinión de analistas
Aún sin valoraciones

Sin valoración

Todavía no tenemos valoraciones de analistas para 3UB.

Competidores de Ubiquiti Inc:
Precios objetivo

Ingresos
Pronóstico

17% / año
Crecimiento pasado
11% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
17% / año
Crecimiento pasado
11% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 17%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 11%.

Beneficio bruto
Pronóstico

18% / año
Crecimiento pasado
21% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
18% / año
Crecimiento pasado
21% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 18%. La CAGR proyectada para los próximos 2 años es 21%.

Resultado operativo
Pronóstico

17% / año
Crecimiento pasado
12% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
17% / año
Crecimiento pasado
12% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 17%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 12%.

Resultado antes de impuestos
Pronóstico

17% / año
Crecimiento pasado
12% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
17% / año
Crecimiento pasado
12% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 17%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 12%.

Beneficio neto
Pronóstico

N/D
Crecimiento pasado
12% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media
N/D
Crecimiento pasado
12% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media

La tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto para los próximos 3 años es 12%.

¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de 3UB?
Precio objetivo
612,47 EUR

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para 3UB es 612,47 EUR, con una previsión mínima de 403,76 EUR y una previsión máxima de 841,22 EUR.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para Ubiquiti Inc?
CAGR proyectada
11%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 17%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 11%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio bruto para Ubiquiti Inc?
CAGR proyectada
21%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 18%. La CAGR proyectada para los próximos 2 años es 21%.

¿Cuál es la previsión de Resultado operativo para Ubiquiti Inc?
CAGR proyectada
12%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 17%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 12%.

¿Cuál es la previsión de Resultado antes de impuestos para Ubiquiti Inc?
CAGR proyectada
12%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 17%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 12%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio neto para Ubiquiti Inc?
CAGR proyectada
12%

La tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto para los próximos 3 años es 12%.

Volver arriba