AVITA Medical Inc banner

AVITA Medical Inc
F:51KB

Watchlist
AVITA Medical Inc Logo
AVITA Medical Inc
F:51KB
Lista de seguimiento
Precio: 1,305 EUR 0,38% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €168,34 M

Precios objetivo de Wall St

Resumen de precios objetivo de 51KB
AVITA Medical Inc

Los analistas de Wall Street prevén que el precio de la acción de 51KB suba en los próximos 12 meses.

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para 51KB es 1,482 EUR, con una previsión mínima de 0,911 EUR y una previsión máxima de 1,894 EUR.

Previsión mínima
Precio objetivo
0,911 EUR
30% de potencial bajista
Previsión promedio
Precio objetivo
1,482 EUR
14% de potencial alcista
Previsión máxima
Precio objetivo
1,894 EUR
45% de potencial alcista
Competidores de AVITA Medical Inc:
Precios objetivo
VERK
Verkkokauppa.com Oyj
-13% de potencial bajista
IDXX
IDEXX Laboratories Inc
30% de potencial alcista
HUBC
Hub Power Company Ltd
-7% de potencial bajista
PTCT
PTC Therapeutics Inc
41% de potencial alcista

Ingresos
Pronóstico

28% / año
Crecimiento pasado
14% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
28% / año
Crecimiento pasado
14% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 3 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 28%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 14%.

Beneficio bruto
Pronóstico

28% / año
Crecimiento pasado
15% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media
28% / año
Crecimiento pasado
15% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media

Durante los últimos 3 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 28%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 15%.

Resultado operativo
Pronóstico

N/D
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-4%
Desviación media
N/D
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-4%
Desviación media

Resultado antes de impuestos
Pronóstico

N/D
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-6%
Desviación media
N/D
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-6%
Desviación media

Beneficio neto
Pronóstico

N/D
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-6%
Desviación media
N/D
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-6%
Desviación media
¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de 51KB?
Precio objetivo
1,482 EUR

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para 51KB es 1,482 EUR, con una previsión mínima de 0,911 EUR y una previsión máxima de 1,894 EUR.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para AVITA Medical Inc?
CAGR proyectada
14%

Durante los últimos 3 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 28%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 14%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio bruto para AVITA Medical Inc?
CAGR proyectada
15%

Durante los últimos 3 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 28%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 15%.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett