St James Gold Corp
F:BVU3

Watchlist
St James Gold Corp Logo
St James Gold Corp
F:BVU3
Lista de seguimiento
Precio: 0,0415 EUR 1,22% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €2,18 M

Probabilidad de quiebra

La probabilidad de quiebra de St James Gold Corp es Oculto . La puntuación de solvencia es Oculto .

Tomamos toda la información sobre la solvencia de una empresa, como su capacidad para pagar los intereses de la deuda pendiente, cuánto efectivo tiene, el nivel de deuda y más, y la utilizamos para estimar la probabilidad de quiebra.

Probabilidad de quiebra
BLOQUEADO
Desbloquear

Posición financiera

Efectivo e inversiones a corto plazo
+
3Y
+262%
5Y
-85%
10Y
-
Inversiones a largo plazo
+
3Y
-
5Y
-
10Y
-
Deuda
+
3Y
+167%
5Y
-
10Y
-

Ratios de solvencia

Comparación de ratios de solvencia
Competidores de St James Gold Corp

País Empresa Capitalización bursátil D/E D/A Cobertura
de
intereses
Altman
Z-Score
Quick
Ratio
Current
Ratio
Cash
Ratio
CA
St James Gold Corp
XTSX:LORD
2,77 M CAD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
AU
BHP Group Ltd
ASX:BHP
341,89 B AUD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
AU
Rio Tinto Ltd
ASX:RIO
289,10 B AUD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
UK
Rio Tinto PLC
LSE:RIO
124,70 B GBP
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
MX
Grupo Mexico SAB de CV
BMV:GMEXICOB
1,79 T MXN
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
CH
Glencore PLC
LSE:GLEN
69,91 B GBP
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
UK
Anglo American PLC
LSE:AAL
50,29 B GBP
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
SA
Saudi Arabian Mining Company SJSC
SAU:1211
248,88 B SAR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
CN
CMOC Group Ltd
SSE:603993
417,40 B CNY
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
CN
China Molybdenum Co Ltd
OTC:CMCLF
53,49 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
ZA
African Rainbow Minerals Ltd
JSE:ARI
36,29 B ZAR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
No se encontraron acciones
¿Está St James Gold Corp en riesgo de quiebra?

La probabilidad de quiebra de St James Gold Corp es Oculto .

La probabilidad de quiebra se estima mediante modelos de riesgo crediticio que evalúan la salud financiera, los niveles de deuda, la cobertura de intereses y otros indicadores de solvencia.

¿Cuánta deuda tiene St James Gold Corp?

Según el informe más reciente, St James Gold Corp tiene una deuda total de 3,24 M CAD. Esto incluye deuda tanto a corto plazo (0 CAD) como a largo plazo (3,24 M CAD).

Puedes encontrar un desglose completo en su Balance general.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett