Dicker Data Ltd banner

Dicker Data Ltd
F:D0D

Watchlist
Dicker Data Ltd Logo
Dicker Data Ltd
F:D0D
Lista de seguimiento
Precio: 9,3 EUR -0,53% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €1,68 B

Precios objetivo de Wall St

Previsión de precio de D0D
Basado en 11 analistas

-34% de potencial bajista
desde €9,3 hoy

D0D Opinión de analistas
Aún sin valoraciones

Sin valoración

Todavía no tenemos valoraciones de analistas para D0D.

Competidores de Dicker Data Ltd:
Precios objetivo

Ingresos
Pronóstico

9% / año
Crecimiento pasado
16% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-29%
Desviación media
9% / año
Crecimiento pasado
16% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-29%
Desviación media

Durante los últimos 10 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 9%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 16%.

Beneficio bruto
Pronóstico

13% / año
Crecimiento pasado
11% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
3%
Superación media
13% / año
Crecimiento pasado
11% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
3%
Superación media

Durante los últimos 10 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 13%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 11%.

Resultado operativo
Pronóstico

14% / año
Crecimiento pasado
8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media
14% / año
Crecimiento pasado
8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media

Durante los últimos 10 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 14%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 8%.

Resultado antes de impuestos
Pronóstico

15% / año
Crecimiento pasado
15% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media
15% / año
Crecimiento pasado
15% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media

Durante los últimos 10 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 15%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 15%.

Beneficio neto
Pronóstico

15% / año
Crecimiento pasado
8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
15% / año
Crecimiento pasado
8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 10 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 15%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 8%.

¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de D0D?
Precio objetivo
6,13 EUR

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para D0D es 6,13 EUR, con una previsión mínima de 5,14 EUR y una previsión máxima de 7,57 EUR.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para Dicker Data Ltd?
CAGR proyectada
16%

Durante los últimos 10 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 9%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 16%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio bruto para Dicker Data Ltd?
CAGR proyectada
11%

Durante los últimos 10 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 13%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 11%.

¿Cuál es la previsión de Resultado operativo para Dicker Data Ltd?
CAGR proyectada
8%

Durante los últimos 10 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 14%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 8%.

¿Cuál es la previsión de Resultado antes de impuestos para Dicker Data Ltd?
CAGR proyectada
15%

Durante los últimos 10 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 15%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 15%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio neto para Dicker Data Ltd?
CAGR proyectada
8%

Durante los últimos 10 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 15%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 8%.

Volver arriba