Nabors Industries Ltd
F:NBI1

Watchlist
Nabors Industries Ltd Logo
Nabors Industries Ltd
F:NBI1
Lista de seguimiento
Precio: 68,5 EUR 0,74% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €653,51 M

Probabilidad de quiebra

La probabilidad de quiebra de Nabors Industries Ltd es Oculto . La puntuación de solvencia es Oculto .

Tomamos toda la información sobre la solvencia de una empresa, como su capacidad para pagar los intereses de la deuda pendiente, cuánto efectivo tiene, el nivel de deuda y más, y la utilizamos para estimar la probabilidad de quiebra.

Probabilidad de quiebra
BLOQUEADO
Desbloquear

Posición financiera

Efectivo e inversiones a corto plazo
+
3Y
+5%
5Y
+20%
10Y
+126%
Inversiones a largo plazo
+
3Y
-
5Y
-
10Y
-
Deuda
+
3Y
-17%
5Y
-27%
10Y
-41%

Ratios de solvencia

Comparación de ratios de solvencia
Competidores de Nabors Industries Ltd

País Empresa Capitalización bursátil D/E D/A Cobertura
de
intereses
Altman
Z-Score
Quick
Ratio
Current
Ratio
Cash
Ratio
BM
Nabors Industries Ltd
NYSE:NBR
1,22 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
CN
China Oilfield Services Ltd
SSE:601808
60,27 B CNY
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Noble Corp (Cayman Island)
NYSE:NE
6,61 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
SA
ADES Holding Company SJSC
SAU:2382
21,88 B SAR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
CH
Transocean Ltd
NYSE:RIG
5,62 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
BM
Valaris Ltd
NYSE:VAL
5,24 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Noble Corporation PLC
CSE:NOBLE
31,44 B DKK
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Patterson-UTI Energy Inc
NASDAQ:PTEN
3,74 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Helmerich and Payne Inc
NYSE:HP
3,37 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
SA
Arabian Drilling Co
SAU:2381
10,77 B SAR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
BM
Seadrill Ltd
NYSE:SDRL
2,70 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
No se encontraron acciones
¿Está Nabors Industries Ltd en riesgo de quiebra?

La probabilidad de quiebra de Nabors Industries Ltd es Oculto .

La probabilidad de quiebra se estima mediante modelos de riesgo crediticio que evalúan la salud financiera, los niveles de deuda, la cobertura de intereses y otros indicadores de solvencia.

¿Cuánta deuda tiene Nabors Industries Ltd?

Según el informe más reciente, Nabors Industries Ltd tiene una deuda total de 2,12 B USD. Esto incluye deuda tanto a corto plazo (0 USD) como a largo plazo (2,12 B USD).

Puedes encontrar un desglose completo en su Balance general.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett