Ampol Ltd banner

Ampol Ltd
OTC:CTXAF

Watchlist
Ampol Ltd Logo
Ampol Ltd
OTC:CTXAF
Lista de seguimiento
Precio: 28,72 USD Mercado cerrado
Capitalización de mercado: $6,84 B

Precios objetivo de Wall St

Resumen de precios objetivo de CTXAF
Ampol Ltd

Los analistas de Wall Street prevén que el precio de la acción de CTXAF suba en los próximos 12 meses.

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para CTXAF es 30,78 USD, con una previsión mínima de 28,26 USD y una previsión máxima de 35,83 USD.

Previsión mínima
Precio objetivo
28,26 USD
2% de potencial bajista
Previsión promedio
Precio objetivo
30,78 USD
7% de potencial alcista
Previsión máxima
Precio objetivo
35,83 USD
25% de potencial alcista
Competidores de Ampol Ltd:
Precios objetivo
AA
Alcoa Corp
30% de potencial alcista

Ingresos
Pronóstico

6% / año
Crecimiento pasado
4% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-3%
Desviación media
6% / año
Crecimiento pasado
4% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-3%
Desviación media

Durante los últimos 9 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 4%.

Beneficio bruto
Pronóstico

3% / año
Crecimiento pasado
-3% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
46%
Superación media
3% / año
Crecimiento pasado
-3% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
46%
Superación media

Durante los últimos 9 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 3%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es -3%.

Resultado operativo
Pronóstico

-7% / año
Crecimiento pasado
17% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-3%
Desviación media
-7% / año
Crecimiento pasado
17% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-3%
Desviación media

Durante los últimos 9 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido -7%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 17%.

Resultado antes de impuestos
Pronóstico

-16% / año
Crecimiento pasado
71% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
-16% / año
Crecimiento pasado
71% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 9 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido -16%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 71%.

Beneficio neto
Pronóstico

-20% / año
Crecimiento pasado
35% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
1%
Superación media
-20% / año
Crecimiento pasado
35% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
1%
Superación media

Durante los últimos 9 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido -20%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 35%.

¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de CTXAF?
Precio objetivo
30,78 USD

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para CTXAF es 30,78 USD, con una previsión mínima de 28,26 USD y una previsión máxima de 35,83 USD.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para Ampol Ltd?
CAGR proyectada
4%

Durante los últimos 9 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 4%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio bruto para Ampol Ltd?
CAGR proyectada
-3%

Durante los últimos 9 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 3%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es -3%.

¿Cuál es la previsión de Resultado operativo para Ampol Ltd?
CAGR proyectada
17%

Durante los últimos 9 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido -7%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 17%.

¿Cuál es la previsión de Resultado antes de impuestos para Ampol Ltd?
CAGR proyectada
71%

Durante los últimos 9 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido -16%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 71%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio neto para Ampol Ltd?
CAGR proyectada
35%

Durante los últimos 9 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido -20%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 35%.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett