Nippon Ceramic Co Ltd banner

Nippon Ceramic Co Ltd
OTC:NPPRF

Watchlist
Nippon Ceramic Co Ltd Logo
Nippon Ceramic Co Ltd
OTC:NPPRF
Lista de seguimiento
Precio: 16,4 USD
Capitalización de mercado: $446,57 M

Precios objetivo de Wall St

Resumen de precios objetivo de NPPRF
Nippon Ceramic Co Ltd

Los analistas de Wall Street prevén que el precio de la acción de NPPRF suba en los próximos 12 meses.

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para NPPRF es 19,06 USD, con una previsión mínima de 16,43 USD y una previsión máxima de 22,16 USD.

Previsión mínima
Precio objetivo
16,43 USD
0% de potencial alcista
Previsión promedio
Precio objetivo
19,06 USD
16% de potencial alcista
Previsión máxima
Precio objetivo
22,16 USD
35% de potencial alcista
Competidores de Nippon Ceramic Co Ltd:
Precios objetivo

Ingresos
Pronóstico

4% / año
Crecimiento pasado
4% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media
4% / año
Crecimiento pasado
4% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 4%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 4%.

Beneficio bruto
Pronóstico

6% / año
Crecimiento pasado
-18% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-4%
Desviación media
6% / año
Crecimiento pasado
-18% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-4%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 1 año es -18%.

Resultado operativo
Pronóstico

10% / año
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
N/D
Precisión de las estimaciones
N/D
Superación/Desviación media
10% / año
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
N/D
Precisión de las estimaciones
N/D
Superación/Desviación media
Pronóstico de Resultado operativo
no está disponible para Nippon Ceramic Co Ltd

Resultado antes de impuestos
Pronóstico

11% / año
Crecimiento pasado
-8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
3%
Superación media
11% / año
Crecimiento pasado
-8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
3%
Superación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 11%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es -8%.

Beneficio neto
Pronóstico

12% / año
Crecimiento pasado
-8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
1%
Superación media
12% / año
Crecimiento pasado
-8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
1%
Superación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 12%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es -8%.

¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de NPPRF?
Precio objetivo
19,06 USD

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para NPPRF es 19,06 USD, con una previsión mínima de 16,43 USD y una previsión máxima de 22,16 USD.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para Nippon Ceramic Co Ltd?
CAGR proyectada
4%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 4%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 4%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio bruto para Nippon Ceramic Co Ltd?
CAGR proyectada
-18%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 1 año es -18%.

¿Cuál es la previsión de Resultado antes de impuestos para Nippon Ceramic Co Ltd?
CAGR proyectada
-8%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 11%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es -8%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio neto para Nippon Ceramic Co Ltd?
CAGR proyectada
-8%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 12%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es -8%.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett