Bank of Saga Ltd banner

Bank of Saga Ltd
TSE:8395

Watchlist
Bank of Saga Ltd Logo
Bank of Saga Ltd
TSE:8395
Lista de seguimiento
Precio: 6.350 JPY 1,44%
Capitalización de mercado: ¥107,57 B

Valor intrínseco

El valor intrínseco de Bank of Saga Ltd (8395) en el Escenario base es hidden JPY. En comparación con el precio de mercado actual de 6.350 JPY, la acción parece hidden .

El valor intrínseco se calcula utilizando DCF
Bloqueado
Otros puntos de referencia

¿Nuestras valoraciones funcionan de verdad? Ver resultados del backtest .

Bank of Saga Ltd Valor intrínseco
BLOQUEADO
Desbloquear
Hoy frente al historial

8395 parece infravalorada.
Pero ¿es barata en comparación con su propio historial?

Descubre cómo se compara la valoración actual con las valoraciones anteriores de 8395 y cómo se comportó la acción después de periodos similares.

Ver qué ocurrió después Se requiere una cuenta gratuita
Seguir Bank of Saga Ltd
Recibe una notificación cuando baje el precio
Seguir zona de compra
20% por debajo del valor intrínseco
Recibe una notificación cuando el precio baje a tu zona de compra
Valor intrínseco Bloqueado
Precio actual ¥6.350
Margen de seguridad 20% Bloqueado
O elige otro margen de seguridad
0% por debajo Valor intrínseco
10% por debajo Valor intrínseco
30% por debajo Valor intrínseco
40% por debajo Valor intrínseco
50% por debajo Valor intrínseco
Personalizado
Preguntar al asistente de IA
¿Qué piensan otras plataformas de análisis sobre Bank of Saga Ltd?

Deja que nuestra IA compare el valor intrínseco de Alpha Spread con valoraciones externas de Simply Wall St, GuruFocus, ValueInvesting.io, Seeking Alpha y otras.

Descubrir valoraciones externas
¿Por qué Bank of Saga Ltd tiene esta valoración?

Deja que nuestra IA desglose los supuestos clave detrás del cálculo del valor intrínseco de Bank of Saga Ltd.

Explicar valoración
Alternativas a Bank of Saga Ltd

Análisis fundamental

Finanzas
Eficiencia

Precios objetivo de Wall St

Retornos de capital

Rentabilidad por recompra de acciones
BLOQUEADO

Panorama competitivo

¿Cuál es el valor intrínseco de una acción de Bank of Saga Ltd?

El valor intrínseco de Bank of Saga Ltd (8395) en el Escenario base es hidden JPY.

¿La acción de Bank of Saga Ltd está infravalorada o sobrevalorada?

En comparación con el precio de mercado actual de 6.350 JPY, la acción parece hidden.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett