Paychex Inc banner

Paychex Inc
XMUN:PCX

Administrador de listas de seguimiento
Paychex Inc Logo
Paychex Inc
XMUN:PCX
Lista de seguimiento
Precio: 92,9 EUR 3,36% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €33,45 B

Probabilidad de quiebra

La probabilidad de quiebra de Paychex Inc es Oculto . La puntuación de solvencia es Oculto .

Tomamos toda la información sobre la solvencia de una empresa, como su capacidad para pagar los intereses de la deuda pendiente, cuánto efectivo tiene, el nivel de deuda y más, y la utilizamos para estimar la probabilidad de quiebra.

Probabilidad de quiebra
BLOQUEADO
Desbloquear

Posición financiera

Efectivo e inversiones a corto plazo
+
3Y
+14%
5Y
+80%
10Y
+444%
Inversiones a largo plazo
+
3Y
-
5Y
-
10Y
-
Deuda
+
3Y
+463%
5Y
+466%
10Y
-

Ratios de solvencia

Comparación de ratios de solvencia
Competidores de Paychex Inc

País Empresa Capitalización bursátil D/E D/A Cobertura
de
intereses
Altman
Z-Score
Quick
Ratio
Current
Ratio
Cash
Ratio
US
Paychex Inc
NASDAQ:PAYX
38,11 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Intuit Inc
NASDAQ:INTU
76,41 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Global Payments Inc
NYSE:GPN
21,50 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Paycom Software Inc
NYSE:PAYC
6,49 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
TriNet Group Inc
NYSE:TNET
2,55 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Visa Inc
NYSE:V
682,48 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Mastercard Inc
NYSE:MA
478,44 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Automatic Data Processing Inc
NASDAQ:ADP
97,05 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
PayPal Holdings Inc
NASDAQ:PYPL
40,56 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
NL
Adyen NV
AEX:ADYEN
27,19 B EUR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Affirm Holdings Inc
NASDAQ:AFRM
28,32 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
No se encontraron acciones
¿Está Paychex Inc en riesgo de quiebra?

La probabilidad de quiebra de Paychex Inc es Oculto .

La probabilidad de quiebra se estima mediante modelos de riesgo crediticio que evalúan la salud financiera, los niveles de deuda, la cobertura de intereses y otros indicadores de solvencia.

¿Cuánta deuda tiene Paychex Inc?

Según el informe más reciente, Paychex Inc tiene una deuda total de 4,55 B USD. Esto incluye deuda tanto a corto plazo (0 USD) como a largo plazo (4,55 B USD).

Puedes encontrar un desglose completo en su Balance general.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett