Textron Inc banner

Textron Inc
XMUN:TXT

Watchlist
Textron Inc Logo
Textron Inc
XMUN:TXT
Lista de seguimiento
Precio: 69,3 EUR -0,26%
Capitalización de mercado: €12,99 B

Precios objetivo de Wall St

Previsión de precio de TXT
Basado en 19 analistas

+24% de potencial alcista
desde €69,3 hoy

TXT Opinión de analistas
Aún sin valoraciones

Sin valoración

Todavía no tenemos valoraciones de analistas para TXT.

Competidores de Textron Inc:
Precios objetivo

Ingresos
Pronóstico

1% / año
Crecimiento pasado
4% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
1% / año
Crecimiento pasado
4% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 1%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 4%.

Beneficio bruto
Pronóstico

2% / año
Crecimiento pasado
10% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-11%
Desviación media
2% / año
Crecimiento pasado
10% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-11%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 2%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 10%.

Resultado operativo
Pronóstico

0% / año
Crecimiento pasado
9% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-7%
Desviación media
0% / año
Crecimiento pasado
9% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-7%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 0%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 9%.

Resultado antes de impuestos
Pronóstico

2% / año
Crecimiento pasado
11% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-9%
Desviación media
2% / año
Crecimiento pasado
11% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-9%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 2%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 11%.

Beneficio neto
Pronóstico

3% / año
Crecimiento pasado
7% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-15%
Desviación media
3% / año
Crecimiento pasado
7% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-15%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 3%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 7%.

¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de TXT?
Precio objetivo
85,68 EUR

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para TXT es 85,68 EUR, con una previsión mínima de 78,35 EUR y una previsión máxima de 101,82 EUR.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para Textron Inc?
CAGR proyectada
4%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 1%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 4%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio bruto para Textron Inc?
CAGR proyectada
10%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 2%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 10%.

¿Cuál es la previsión de Resultado operativo para Textron Inc?
CAGR proyectada
9%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 0%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 9%.

¿Cuál es la previsión de Resultado antes de impuestos para Textron Inc?
CAGR proyectada
11%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 2%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 11%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio neto para Textron Inc?
CAGR proyectada
7%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 3%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 7%.

Volver arriba